Звезда сериала «Универ. Новая общага» рассказала на ПМЭФ, как строить карьеру и быть мамой

В 2015 году сериальная актриса Анна Хилькевич вышла замуж за армянского бизнесмена. Они познакомились после того, как звезда ситкома «Универ. Новая общага» увеличила себе грудь. Об этом Анна ранее рассказывала в своих соцсетях. После свадьбы пара открыла несколько новых бизнесов. Сегодня Анна Хилькевич — мама троих девочек, которая остаётся на карьерных рельсах.
На полях ПМЭФ-2026 она поделилась секретом, как женщине совмещать работу с воспитанием детей. По словам актрисы, всё просто: нужны лишь какие-то «классные инициативы» от государства в сочетании с личными помощниками и тайм-менеджментом:
— Наверняка существуют уже в разработке какие-то классные инициативы, но я точно знаю, что построить успешную карьеру, совмещать её с успешным материнством, — возможно. Просто нужно следовать определённым правилам, наверное, ведения своей жизни. У меня они есть: существует определённая система, и я могу сказать, что помощники и планирование, тайм-менеджмент, наверное, это вот основное, что мне помогает.
Звезда ситкомов на ТНТ напомнила, что мать должна быть «включённой в семью», поэтому все обязанности делегировать помощникам не получится. По словам Хилькевич, нужно «просто соблюдать баланс» между домом и работой.
— А вообще, нужно ли мамам, особенно если они многодетные, строить карьеру? Есть же идея платить мамам зарплату, что это тоже уже работа, что государство должно… Нужно ли мамам строить карьеру? Как кто хочет. Мне нужно. Я не могу просто заниматься домом и всё. Мне нужно. У меня есть амбиции, у меня есть свои мечты, цели, — порассуждала актриса на ПМЭФ.
Хилькевич резюмировала, что материнство — это тяжёлая работа.
Ранее 78.ru сообщал, что многодетным с 22 мая начали сохранять выплаты при превышении доходов на 10%.