В Петербурге в преддверии ПМЭФ высадят лиственную аллею

К предстоящему в 2026 году Петербургскому международному экономическому форуму в Санкт-Петербурге планируется создание лиственной аллеи в Михайловском сквере. Об этом сообщает Официальный канал Фонда Росконгресс.
Этот зеленый проект задуман как многогранный символ: он будет олицетворять единство всех субъектов Российской Федерации, подчеркивать преемственность между поколениями и способствовать укреплению общенациональных связей.
Мероприятие, проводимое в рамках Года единства народов России, соберет делегатов ПМЭФ, глав иностранных дипломатических миссий, представителей делового и экспертного сообщества, ветеранов боевых действий и членов их семей, представителей федеральных и региональных органов власти, руководство Санкт-Петербурга, а также священнослужителей Санкт-Петербургской епархии Русской Православной Церкви.
Ранее 78.ru сообщал, что отец миллиардера Илона Маска может посетить ПМЭФ-2026.