На стройках в Новоселье проверили более полутысячи мигрантов

28 мая 08:05
Юлия Шпомер
По результатам проверок 28 нелегалов выдворят из страны.

В городе Новоселье Ломоносовского района Ленобласти вчера прошли миграционные рейды. В операции участвовали сотрудники различных подразделений местного МВД, включая Управление миграции, Госавтоинспекцию и кинологическую службу. Им помогали спецполк полиции и Росгвардия, а также представители ФСО и УФСБ России.

Проверки проводились на Петропавловской улице в стройгородках. Полицейские проверили документы у 527 иностранцев. Из них 55 человек доставили в отделы, где у 28 выявили нарушения миграционного законодательства. Нарушителей привлекли к административной ответственности — их ожидает выдворение из страны.

Видео: пресс-служба ГУ МВД России по Ленинградской области

Кроме того, были выявлены нарушения ПДД. Из 48 проверенных автомобилей у шести были обнаружены проблемы, связанные с безопасной перевозкой детей и отсутствием страховки. На нарушителей составлены протоколы.

Ранее 78.ru сообщал, что полиция обнаружила проблемы с документами у 30 мигрантов на стройках в Пушкинском районе.