Житель Гатчины проломил молотком голову собутыльницы и сломал ей ребро

В столице Ленобласти у магазина на улице Урицкого мужчина с молотком напал на женщину. Это произошло 25 мая около семи часов утра. Очевидцы сообщили о нападении в полицию.
Прибывшие на место стражи порядка обнаружили 40-летнюю пострадавшую с травмами головы, переломом ребра и руки. Женщину увезли в больницу, где ей оказали необходимую помощь. В настоящее время она проходит амбулаторное лечение и её состояние оценивается как удовлетворительное.
На следующий день полиция задержала по подозрению в преступлении мужчину того же возраста, что и пострадавшая. Выяснилось, что они распивали алкоголь, после чего между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина напал на женщину.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», он находится под стражей.
Ранее 78.ru сообщал, что омич напал с отвёрткой на продавца в центре Петербурга. Его задержали.