Директор компании по аренде недвижимости втайне продал активы и попал под суд в Петербурге

Один из учредителей петербургской организации, которая занимается арендой и управлением недвижимости, без ведома партнёров продал участок со зданием. Из-за этого фирма потеряла более 11 млн рублей.
Объединённая пресс-служба судов города сообщила, что Панах Гусейнов был генеральным директором и владел долей в организации. В 2022 году он сам подписал договор купли-продажи земли с расположенным на нём нежилым строением.
— Является для общества крупной сделкой, поскольку в результате незаконного отчуждения имущества причиненный обществу вред составляет прибыль, которую общество могло бы получить, — говорится в сообщении судов.
В результате этих действий организация получила ущерб в 11,3 млн рублей.
Гусейнов признал свою вину. Суд оштрафовал его на 190 тыс. рублей. Но сумму снизили до 180 тыс. рублей, поскольку с октября 2024 года по апрель 2025 года фигурант находился под домашним арестом.
Ранее 78.ru писал, что суд наказал главу стройфирмы за попытку скрыть нарушения при ремонте дома на Рижском.