В Петербурге за многомиллионный подкуп задержали квартет руководителей энергокомпании

В Петербурге раскрыто коррупционное преступление, связанное со строительством мусороперерабатывающих заводов. Четырём мужчинам предъявлены обвинения в получении крупного коммерческого подкупа. Их задержали сотрудники экономической полиции и Следственного комитета.
По версии следствия, обвиняемые, занимая руководящие должности в энергетической компании, за год получили не менее 66 миллионов рублей. Они обеспечивали подконтрольным подрядчикам выгодные условия проведения работ за денежное вознаграждение. В среднем, за каждый объект они получали около 5 миллионов рублей.
В ходе расследования были проведены обыски в Петербурге и Москве. Обвиняемые признали свою вину. Их отпустили на время расследования под подписку о невыезде и надлежащее поведение. Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.
Ранее 78.ru сообщал, что двух сотрудников РАН и замдиректора Института нанотехнологий арестовали по делу о взятках.