Отбой воздушной опасности объявили в Ленобласти

5 мая 04:05
Арина Столкова
Прежде стало известно, что в регионе сбили 16 БПЛА.
Фото: Фото: Andrey Titov/Business Online

В ночь на 5 мая в Ленобласти объявили отбой режима воздушной опасности. Об этом в своих соцсетях заявил губернатор региона Александр Дрозденко.

UPD: Аэропорт Пулково возобновил работу. Ограничения на прием и выпуск воздушных судов действовали на протяжении трех часов. В воздушной гавани на это время задержали 11 рейсов, а на запасной аэродром ушли три судна.

С момента открытия воздушного пространства обслужено 7 рейсов и порядка 1000 пассажиров.

Дрозденко также уточнил, что силы ПВО уничтожили 18 дронов. В промзоне в Киришах было зафиксировано возгорание. Его ликвидацией занимаются специалисты МЧС и члены Леноблпожспас.

Ранее 78.ru писал, что в регионе силы и средства ПВО уничтожили 16 БПЛА. На фоне сложившейся ситуации в Пулково вводили ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Сейчас в расписании возможны корректировки.

Другое по теме