Полиция задержала троицу, прописавшую в Колпино 10 мигрантов

В Колпинском районе Петербурга задержаны трое подозреваемых в организации незаконной миграции. В участок привезли 38-летнюю жительницу Гатчины, 37-летнего колпинца и 42-летнего иностранца. Троица помогала приезжим незаконно оформлять документы для проживания в России.
Выяснилось, что в феврале они фиктивно зарегистрировали десятерых иностранцев по двум адресам в Колпино. Однако фактически эти люди там не проживали. За свои услуги подозреваемые получали по 5 тыс. рублей с каждого мигранта.
Возбуждено уголовное дело по статье об организации незаконной миграции. Подозреваемые находятся под следствием. Дело передано в миграционную службу, которая будет решать, смогут ли иностранцы оставаться в России.
Ранее 78.ru сообщал, что в Гатчинском округе 43-летний петербуржец «легализовал» более 30 мигрантов.