Состояние российских миллиардеров в 2026 году выросло на 16 млрд долларов

Совокупное состояние богатейших предпринимателей из России с начала года увеличилось на 16,1 млрд долларов.
Как пишут «Известия», это следует из опубликованного Bloomberg Billionaires Index, который рассчитывается на основе стоимости акций компаний.
Всего в индексе — 500 богатейших людей мира. В настоящий момент в него входят 20 граждан РФ, общее состояние которых составляет 315,3 млрд долларов.
Первое место в рейтинге занимает Илон Маск — его состояние выросло на 31,5 млрд (до $651 млрд). Вторую и третью строчки заняли основатели Google Ларри Пейдж (плюс 55,5 млрд, до 325 млрд) и Сергей Брин (плюс 51,3 млрд, до 301 млрд).
Из рейтинга также следует, что состояние основателя Telegram Павла Дурова сократилось на 2,08 млрд долларов, до $12,3 млрд.
Ранее 78.ru писал о том, что за январь состояние российских миллиардеров выросло на 19 млрд долларов.