Поджигатель здания Военного комиссариата Ленобласти получил 11 лет лишения свободы

30 апр, 13:04
Юлия Шпомер
Первые 3 года он будет находиться в тюрьме, а затем — в колонии.
Фото: Sergey Elagin/globallookpress.com

Первый Западный окружной военный суд вынес приговор по делу о теракте в отношении 21-летнего Степана Косарева. Его признали виновным в совершении теракта.

Суд установил, что Косарев, следуя указаниям, полученным через мессенджер от неизвестного лица, изготовил самодельные зажигательные устройства. В декабре 2024 года он прибыл к зданию Военного комиссариата Ленобласти и бросил две бутылки с горючей смесью в дверь и окно.

Косарева приговорили к 11 годам лишения свободы. Первые 3 года он будет находиться в тюрьме, оставшийся срок — в исправительной колонии строгого режима. Дело в отношении неустановленного лица выделено в отдельное производство.

Ранее 78.ru сообщал, что завербованные агентами Киева праворадикалы готовили подрыв машины главы РКН.