В шести районах города ограничат движение транспорта с 1 мая

Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) предупреждает жителей Петербурга о предстоящих ограничениях дорожного движения, которые вступят в силу с 1 мая.
Василеостровский район:
Шкиперский проток: с 1 мая по 31 августа будет ограничено движение транспорта по Шкиперскому протоку (участок от дома 16 до Шкиперского моста) из-за установки временных ограждений.
Академический переулок: в связи с ремонтом дорожного покрытия движение будет закрыто:
с 1 по 3 мая;
с 10 по 11 мая;
с 13 по 14 мая.
(Участок от 6-й и 7-й линий В.О. до 8-й и 9-й линий В.О.)
8-я и 9-я линии В.О.: напоминаем, что до 28 мая ограничено движение транспорта на участке от набережной реки Смоленки до набережной Лейтенанта Шмидта.
Красносельский район:
Петергофское шоссе (боковой проезд): 1 мая (ночью) будет закрыто движение транспорта по боковому проезду Петергофского шоссе (от улицы Катерников до 2-го Петергофского моста) в рамках реконструкции водопровода.
Объезд: предусмотрен по Петергофскому шоссе, улицам Доблести, Маршала Захарова, проспекту Кузнецова, улице Рихарда Зорге, боковому проезду Петергофского шоссе, улице Катерников, проспекту Героев, улицам Адмирала Трибуца и Адмирала Коновалова.
Московский район:
Улица Ленсовета: с 1 по 21 мая движение транспорта будет ограничено на участке от Алтайской улицы до улицы Орджоникидзе из-за работ по реконструкции тепловых сетей.
Петроградский район:
Спортивная улица (боковой проезд): с 1 по 3 мая будет закрыто движение транспорта по боковому проезду Спортивной улицы (от Крестовского проспекта до Вязовой улицы) в связи с ремонтом дорожного покрытия.
Спортивная улица: Напоминаем, что до 20 мая ограничено движение транспорта по Спортивной улице, включая перекрёстки с проспектом Динамо и Вязовой улицей.
Приморский район:
Перекрёсток Шуваловского проспекта и Мебельной улицы: с 1 по 30 мая движение транспорта будет ограничено из-за строительства инженерных сетей.
Перекрёсток Парашютной улицы и дороги на Каменку: в связи с ремонтом дорожного покрытия движение будет ограничено:
с 1 мая (22:00) по 2 мая (6:00),
с 2 мая (23:00) по 3 мая (6:00).
Дополнительную информацию об ограничениях можно найти на сайте.
Центральный район:
Троицкий мост (у Суворовской площади): с 1 по 9 мая будет ограничено движение транспорта в связи с ремонтом трамвайных путей и дорожного покрытия.
Улица Куйбышева: напоминаем, что до 17 мая ограничено движение транспорта на участке от Троицкой площади до Каменноостровского проспекта.
Каменноостровский проспект: до 17 мая ограничено движение транспорта на участке от улицы Куйбышева до Троицкого моста.
Суворовская площадь: до 15 мая ограничено движение транспорта на участке от Марсова поля до Троицкого моста.
Дворцовая набережная: до 9 мая ограничено движение транспорта у Суворовской площади.
— ГАТИ рекомендует планировать маршруты следования с учётом вводимых ограничений, связанных с производством дорожных работ, — отметили в пресс-службе инспекции.
Ранее 78.ru сообщал, что в трёх районах Петербурга с 30 апреля ограничат движение транспорта.