Главврача Александровской больницы, где продавали тела, уволили одним днем

В Петербурге уволили главврача Александровской больницы Юрия Линец одним днем. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе Комздрава.
— Человек ушел на заслуженную пенсию, — отметили в пресс-службе.
Пост исполняющего обязанности заняла Людмила Рошковская. Ранее она работала заместителем главного врача по неврологии.
Ранее 78.ru сообщал, что Росздравнадзор проверит работу патологоанатомической службы Петербурга.
Напомним, что заведующий патологоанатомическим отделением Александровской больницы Андрей Кавецкий арестован Октябрьским районным судом. Его обвинили в превышении должностных полномочий и получении взяток за продажу частей тел умерших пациентов. Вместе с ним под стражу заключён предприниматель Станислав Маслов, которого считают организатором схемы незаконного оборота биологического материала.
Во время обыска на рабочих местах задержанных нашли и изъяли фрагменты человеческих тканей. Предположительно, части тел использовались для изготовления медицинских образцов.