Петербуржец предстанет перед судом за хищение 1,5 тонн мяса с птицефабрики

Жителя Северной столицы обвиняют в хищении 1,5 тонн мяса с птицефабрики. Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение.
Обвиняемый работал мастером производства на предприятии, расположенном на улице Фаянсовой, которое занимается оптовыми поставками мяса птицы. С января по март 2025 года он систематически перепродавал мясную продукцию по заниженной цене постоянным клиентам, а вырученные деньги присваивал.
В результате совокупный ущерб для птицефабрики превысил 4 миллиона рублей. Сейчас дело передано в Невский районный суд для рассмотрения. Обвиняемому предъявлены обвинения в хищении чужого имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере.
Ранее 78.ru сообщал, что в Ленобласти бенефициара строительной фирмы осудили за хищение более 494 млн рублей.