Петербуржцам рассказали о льготах при зачислении детей в первый класс

В Петербурге продолжается приём детей в первые классы, который продлится до 5 сентября. Родителям напомнили, что некоторые семьи имеют право на льготы, которые позволяют зачислить ребёнка в школу в приоритетном порядке.
Как пишет Neva.Today, вне очереди в школы принимают детей участников СВО, включая их пасынков и падчериц. Также преимущество есть у детей сотрудников полиции, военнослужащих и работников системы исполнения наказаний.
В первую очередь заявления принимают от тех, кто живёт на закреплённой за школой территории. С 6 июля по 5 сентября документы смогут подать все остальные родители, независимо от места прописки.
Чтобы воспользоваться льготой, нужно предоставить подтверждающие документы. Сделать это можно через портал «Госуслуги», в МФЦ или в самой школе. При этом на момент начала занятий ребёнку должно быть не меньше 6,5 лет.
Ранее 78.ru писал, что на 1 апреля уже более 36,5 тыс. петербуржцев записали детей в первый класс.