В Петербурге 200-килограммовый мужчина дважды за день стал заложником собственного туалета

В Петербурге, на шоссе Революции спасателям пришлось дважды за сутки выручать мужчину весом более 200 кг, который не мог сам выйти из туалетной комнаты. Об этом сообщили в пресс-службе добровольной пожарной команды Петербурга.
Первый вызов поступил утром 8 апреля. Приехавшие медики обнаружили пациента на унитазе. У мужчины началось кровотечение, но из-за огромного веса он не мог даже пошевелиться. Сотрудники пожарной команды использовали специальные стропы, чтобы приподнять пострадавшего, пересадили его на мягкие носилки и буквально вывезли в прихожую.
Несмотря на усилия врачей, мужчина тогда наотрез отказался ехать в больницу, и его оставили на попечение родных.
Однако уже вечером того же дня спасатели вернулись по тому же адресу. На этот раз для транспортировки мужчины диспетчеры прислали сразу три подразделения разных служб. Совместными усилиями мужчину удалось вынести из квартиры и погрузить в реанимобиль. Спасатели сопровождали скорую до самой Мариинской больницы на Литейном проспекте.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге в подъезде жилого дома ребёнка покусала соседская собака.