Фицо заявил о готовности приехать на Парад Победы
6 апр, 22:04
Арина Столкова
Политик в прошлом году также посещал в Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы.

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо подтвердил свои планы посетить празднование Дня Победы в Москве 9 мая в текущем году. Он опубликовал видеосообщение об этом в своих соцсетях.
— После участия в среду (в торжествах — прим. ред.) на Славине (посвященный памяти советских солдат мемориал в Братиславе — прим. ред.) я собираюсь в Германию, в концентрационный лагерь Дахау, потом 9 мая — на День Победы в Москву и в июне — в Нормандию отметить важность открытия Второго фронта. Всё это является хорошими возможностями для развития идеи о том, как усилить защиту мира в эти тяжелые военные времена, — подчеркнул политик.
Напомним, что в прошлом году Фицо также посещал Москву для участия в торжествах по случаю Дня Победы.
Ранее 78.ru писал, что президент Республики Сербской Милорад Додик намерен приехать в Москву на предстоящий Парад Победы.
Другое по теме