В Ульяновской области сошли с рельсов семь вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва

В Ульяновской области сошли с рельсов семь вагонов поезда Челябинск — Москва с 415 пассажирами. Об этом сообщают «Известия». По нашим данным, пострадали семь человек, среди них — один ребёнок.
Видео: соцсети
— Для ликвидации последствий схода направлены восстановительные поезда со станций Ульяновск, Бугульма, Сызрань и Рузаевка. Причины происшествия устанавливаются, — сообщили в РЖД.
В связи с инцидентом на железной дороге Приволжская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения норм безопасности. Движение поездов на данном участке временно остановлено.
По информации РЖД, вагоны, предназначенные для пассажиров поезда Москва — Челябинск, были направлены на место схода вагонов на станции Ульяновск. На вокзале Ульяновск-Центральный будет развёрнут пункт для осмотра пассажиров, оказания медицинской помощи и их дальнейшей отправки по маршруту другими поездами, с обеспечением медицинского сопровождения.
Ранее 78.ru сообщал, что поезд Самара — Петербург столкнулся с Lada в Мордовии.