Стала известна причина пожара на Витебском проспекте, в котором погибли два человека

2 апр, 12:04
Кирилл Бевзюк
Тогда возгорание тушили по номеру 1-БИС.
Фото: 78.ru

Стала известна причина пожара на Витебском проспекте № 31, корпус 4, унесшего жизнь двух человек. Оказалось, что возгорание началось с оставленного на столе кипятильника.

Видео: 78.ru

В ночь на 24 февраля на Витебском проспекте произошел трагический пожар, уничтоживший две квартиры. В результате инцидента погибли две женщины: одна скончалась на месте, другая – позже в больнице.

Пожарные оперативно эвакуировали около тридцати жильцов из опасной зоны. Эксперты Испытательной пожарной лаборатории Санкт-Петербурга и дознаватели МЧС России установили, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с кипятильником одной из погибших, которая оставила его горячим на столе после отключения от сети.

Напомним, что выгорели две квартиры на общей площади 80 кв. м, в соседней парадной в двух квартирах происходило горение на общей площади 14 кв. м.

— В 5:18 пожару был присвоен дополнительный номер 1-БИС. В 6:34 – локализация пожара, отказ от дополнительного номера 1-БИС, работали по номеру 1. Из опасной зоны эвакуированы 30 человек, — говорится в сообщении ГУ МЧС.

Всего пожар тушили около четырех часов.

Ранее 78.ru сообщал, что пожар в доме на Витебском проспекте тушили более четырёх часов.