Петербуржец подал в суд на подрядную компанию из-за пробившего крышу машины гвоздодёра

30 мар, 20:03
Юлия Шпомер
Мужчина утверждает, что несколько лет назад на этом же месте на машину упал лом.
Фото: 78.ru

В октябре 2025 года Семён припарковал свою «Киа» возле дома №5 на Фонтанной улице. Через несколько часов он вернулся и обнаружил дыру в крыше машины и разбитое стекло. Всему виной — упавший с высоты гвоздодёр.

Как Семён рассказал 78.ru, к нему сразу спустились рабочие. Они плохо говорили по-русски и предложили ему отремонтировать машину их собственными силами. Семён отказался и связался с руководством подрядной компании.

В организации ему предложили 200 тыс. рублей, чтобы решить всё без суда. Семён посчитал, что сумма слишком мала — ремонт повреждений (на видео) обойдётся куда дороже. Мужчина обратился в суд.

Семён утверждает, что несколько лет назад на этом же месте на машину упал лом. В подрядной организации нам сообщили, что прораб получил выговор.

Ранее 78.ru писал, что владелец Porsche спустя год отсудил у ЖКС Петроградского района более полумиллиона компенсации за падение льдины на его машину.