В Ленобласти 1 апреля стартует электронная запись первоклассников в школы

24 мар, 16:03
Кирилл Бевзюк
В прошлом году 95% заявлений были поданы в онлайн-формате.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Павел Волков

В Ленобласти 1 апреля стартует запись в школы на портале Госуслуг, об этом сообщили в пресс-службе администрации региона.

— «Черновик» с заполненными данными будет храниться в личном кабинете, а на портале появится таймер, который поможет не упустить момент старта приемной кампании и нажать кнопку «Отправить». Создать заявление в 1 класс заранее можно по ссылке, — отметили в пресс-службе.
  • С 1 апреля по 30 июня можно подать заявления, если ребенок живет на закрепленной за школой территории или имеет льготы.
  • С 6 июля по 5 сентября можно будет подать заявления в другую школу при условии, что в ней есть необходимое количество мест.
— В прошлом году 95% заявлений в первый класс ленинградцы подали онлайн через Госуслуги. Цифровые сервисы внедряются в рамках нацпроекта «Экономика данных», — добавили в администрации.

Ранее 78.ru сообщал, что Минпросвещения создало новый стандарт обучения в 10–11-х классах.