Последние звонки прозвучат для выпускников школ 26 мая

Последние звонки в российских школах в 2026 году пройдут 26 мая, рассказали в Министерстве просвещения РФ.
— Последние звонки в российских школах должны пройти 26 мая. Соответствующие рекомендации министерство направило во все регионы страны, — сообщили «РИА Новости» в ведомстве, добавив, что выпускные экзамены для школьников начнутся не раньше 1 июня.
Как отметил глава Минпросвещения Сергей Кравцов, в этом году содержание экзаменов привели в полное соответствие со школьной программой, позволяя ученикам продемонстрировать все свои знания.
В рамках программы последних звонков рекомендовали включить церемонии поднятия флага и исполнения гимна России, а также чествование многодетных семей и выступления родителей — участников СВО и удостоенных государственных наград. Регионам поручили обеспечить меры безопасности при подготовке к торжественным мероприятиям и создать доступную среду для школьников с ограниченными возможностями здоровья.
Ранее в Минпросвещения раскрыли, как изменится изучение обществознания в школах.