Дорожники готовят технику к весенней зачистке улиц Петербурга
13 мар, 17:03
Ирина Хабибьянова
В ремонтных мастерских завершается подготовка спецтехники к тёплому сезону.

Дорожники готовят технику к весенней зачистке улиц Петербурга.
В пресс-службе городского комитета по благоустройству уточнили, что в ремонтных мастерских завершается подготовка спецтехники к тёплому сезону.
— Коммунальные службы подстраиваются под погоду, которая может быть в это время года совершенно любой, и ждут устойчивого «плюса». С его приходом ничто не должно отвлекать от оперативного удаления с дорог пыли и грязи, а также от мойки элементов инфраструктуры, — уточнили в комблаге.
С наступлением плюсовых температур специалисты начинают проверять системы орошения, обслуживают прицепы, которые отвечают за подметание.
— Техника проходит полный осмотр ходовой части, движущих узлов и тормозной системы. Где-то понадобился капитальный ремонт двигателя, где-то — электрики, где-то кузовные работы. Внешний вид также имеет значение: автомобили моют и красят, — добавили специалисты.
Кстати, на этой неделе предприятия, спеша навести порядок после зимы, начали применять воду — к настоящему моменту использованы первые в этом сезоне 9 тыс. куб. м воды.
Ранее 78.ru писал, что Ленинградская область готовится к началу половодья.