Бывший кинотеатр «Буревестник» в Петербурге снова выставили на продажу

13 мар, 08:03
Юлия Шпомер
В 2021 году его уже пытались продать за 300 млн рублей, в этот раз за имущественный комплекс хотят выручить на 150 млн больше.
Фото: www.citywalls.ru

Девелоперская группа «Еврострой» продаёт здание бывшего кинотеатра «Буревестник» на улице Подвойского за 450 млн рублей. Этот объект — один из старейших активов семьи Кравцовых, владеющей группой.

Сейчас имущественный комплекс на Подвойского принадлежит миллиардеру Оксане Кравцовой. Она получила его в 2006 году на инвестусловиях. Тогда объект оценивался в 43,9 млн рублей, пишет «Деловой Петербург».

Кравцова выставила на продажу здание, общей площадью 4892 кв. м, земельный участок свыше 0,8 га, часть из которого принадлежит застройщику, а часть арендуется.

По условиям сделки 2006 года, строительная компания провела реконструкцию здания, завершённую около 2009 года. Проект требовал вложений в размере примерно 1 млн долларов для модернизации и уплаты взноса на развитие городской инфраструктуры.

В 2021 году объект уже пытались продать за 300 млн рублей, однако найти покупателя тогда не удалось.

Ранее 78.ru сообщал, что выставленную на торги часть кладбища в Петербурге признали объектом культурного наследия.