Прокурор запросил два года условно для Гуфа по делу о грабеже

Корреспондент РЕН ТВ передаёт из зала суда, что прокурор потребовал для рэпера Гуфа два года условно по обвинению в краже мобильного телефона.
В Наро-Фоминском городском округе 23 октября 2024 года произошла криминальная разборка в банно-оздоровительном комплексе. Рэпер Гуф (Алексей Долматов) и его сообщник Саруханян напали на мужчину, отобрав у него дорогостоящий смартфон Apple iPhone 14 Pro. В ходе нападения Саруханян физически удерживал жертву, а Долматов применил к нему насилие, нанеся удары по лицу и угрожая.
Этот инцидент вписывается в череду проблем с законом у Гуфа. Напомним, в ноябре прошлого года он, будучи под электронным браслетом после реабилитации, выступал на концерте в столице. А ещё ранее, 23 октября, в Подмосковье он уже был замешан в конфликте, ударив мужчину по голове возле бара.
Теперь Гуфу и его подельнику грозит серьёзное наказание — до семи лет лишения свободы.
Ранее 78.ru сообщал, что обвиняемого в грабеже рэпера Гуфа отпустили из зала суда с подпиской о невыезде.