«Не очень впечатляюще»: Плугин о премиальных выплатах сотрудникам МВД в Петербурге
18 фев, 12:02
Кирилл Бевзюк
Начальник Главка в ЗакСе рассказал, что выделяемых денег на доплаты оказалось недостаточно.

Начальник ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти Роман Плугин в ЗакСе, отвечая на вопрос депутата Марины Шишкиной про матподдержку, рассказал о премиальных выплатах сотрудникам.
Правительство города приняло решение в рамках соглашения с МВД о субсидировании главного управления на 1 млрд 400 млн в год, которые, как отмечает начальник Главка, тратились на материально-техническое снабжение, капремонт и транспорт.
— Когда я активно стал ставить вопрос о доплатах, было принято решение поискать деньги для сотрудников в этой сумме. Практически половину суммы на маттехнужды выделили на выплаты сотрудникам, фактически это прямые выплаты. Как повлияло? К сожалению, не очень впечатляюще. 18 тысяч составляет премиальная выплата на сотрудника в квартал с налогами. То есть 5 тысяч в месяц на руки, что, мы понимаем, сотрудник потратит просто на общественный транспорт, — отметил Плугин.
При этом Роман Плугин отметил, что в Главке ищут и другие способы и средства простимулировать сотрудников.
— Например, из так называемого фонда некомплекта премиальными выплачиваю сотрудникам, которые достигают тех или иных результатов. Стараемся практически всем. Эта сумма составила 760 млн из фонда экономии за 2025 год. Как говорится, всё, что можем. Но работаем дальше и изыскиваем другие формы материального и нематериального стимулирования, — подытожил Плугин.
Ранее 78.ru сообщал, что начальник ГУ МВД в Петербурге и Ленобласти сообщил об оттоке кадров из органов.