В Петербурге мужчина засудил продавца на маркетплейсе из-за неотправленного телефона
16 фев, 19:02
Ирина Хабибьянова
Местный житель заказал на онлайн-площадке iPhone на общую сумму 65,9 тыс. рублей.

В Петербурге мужчина засудил продавца на маркетплейсе из-за неотправленного телефона.
В пресс-службе городского Роспотребнадзора рассказали, что местный житель заказал на онлайн-площадке iPhone на общую сумму 65,9 тыс. рублей.
Позже выяснилось, что заказ не подтвердился, средства покупателю вернули, но он всё равно пошёл в суд.
— В ходе разбирательства выяснилось, что информация о продавце на сайте маркетплейса была недостоверной: ИП Тарасова И.Г. не размещала данные о реализации этих товаров. Владелец агрегатора обязан предоставлять потребителям полную и достоверную информацию о продавце, — уточнили в ведомстве.
В результате череды разбирательств с маркетплейса взыскали компенсацию морального вреда в размере 20 тыс. рублей, а также оштрафовали на 10 тыс. рублей, также он обязан оплатить пошлину в размере 3 тыс. рублей.
Ранее 78.ru писал, что петербурженка отсудила у Whoosh больше 384 тыс. рублей после наезда самоката.