Летом больше всего россиян отправятся на отдых в Италию и Турцию

Список стран, где больше всего россиян уже забронировали отели на лето 2026 года, возглавили Италия и Турция, передаёт ТАСС.
Как говорится в результатах исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, топ-5 популярных стран выглядит следующим образом: на первом месте Италия с долей заказов 15 %, далее Турция (13 %), Франция (9 %), Таиланд (6 %) и Испания (5,3 %).
Направления, в которые путешественники уже начали покупать авиабилеты на летний сезон, существенно отличается от локаций с ранними отельными бронированиями. Самой востребованной страной оказался Китай с долей 13,7 %. Также многие уже приобрели билеты на самолёты в Японию (11,5 %), Индонезию (11,1 %), Турцию (6,8 %) и Южную Корею (5,5 %).
Что касается России, то больше всего ранних бронирований отелей туристы совершили в Петербурге (14,9 % отельных заказов), Москве (9,8 %), Адлере (8,1 %), Сочи (3,8 %) и Калининграде (2,9 %). Заранее купили авиабилеты в Калининград (31 %), Петропавловск-Камчатский (12,7 %), Москву (12 %), Сочи (10,3 %) и Петербург (5,5 %). Большинство путешественников (68 %) по-прежнему будут отдыхать летом в России.
Ранее 78.ru писал о том, что россияне всё чаще выбирают необычные направления для туризма.