Вышла из больницы со сломанным носом: девочку избила соседка по палате в ДГБ №1

В детской городской больнице №1 развернулся скандал после того, как 12-летнюю пациентку выписали оттуда с переломом носа. Девочка получила травму в результате ссоры со своей соседкой по палате.
Инцидент произошёл в ночь с 7 на 8 февраля, когда ребёнок, которому в больнице лечили желудок, позвонил матери в истерике и сказал, что его побили.
По словам мамы пострадавшей, школьнице сломала нос 12-летняя дзюдоистка. Теперь потерпевшей предстоит операция.
Мать винит в произошедшем персонал больницы. Она возмущена, что медсестра после жалоб ребёнка не оказала первую помощь и пригрозила выпиской за нарушение режима.
В ответ на инцидент больница переселила агрессоршу в другую палату и выписала её на следующий день. Однако, по данным матери пострадавшей, медицинская помощь её дочери не была оказана вовремя, и больница отправила письменный отказ от ответственности.
Мать девочки с переломом дважды обратилась в полицию и написала в Комитет по здравоохранению. Она утверждает, что до сих пор не проведены следственные действия, не опрошены участники конфликта и не назначена экспертиза. Женщина также обратилась к уполномоченному по правам ребёнка с просьбой разобраться в ситуации.
— Спустя 5 дней мужу позвонили из отдела по несовершеннолетним, спросили, сколько лет той девочке. А ей нет и 14 ещё. Сказали, что девочке ничего не будет. Никто до сих пор не опрошен даже, — поделилась мать.
Мы отправили запрос в ДГБ №1.
Ранее 78.ru писал, что в Санкт-Петербургском музлицее случился спор из-за нового директора.