Финский залив за зиму покрылся льдом на 80%
13 фев, 17:02
Ирина Хабибьянова
Ожидается, что холода в течение длительного времени могут поспособствовать к полному покрытию акватории.

Финский залив за зиму покрылся льдом на 80%.
Синоптик Александр Колесов предполагает, что холода в течение длительного времени могут поспособствовать к полному покрытию акватории залива.
— Морозная погода последних полутора месяцев позволила льду на Финском заливе далеко продвинуться на запад. Только вот усиление северо-восточного ветра в связи с проходом циклона южнее нашего региона начинает разрывать и растягивать лёд, что отлично видно на снимке, — написал Колесов.
Синоптик подчеркнул, что в последние относительно теплые зимы столько льда на акватории залива не наблюдалось.
— Ну, а Ладожское озеро в эти морозы восстановилось, после недавнего сжатия льда северо-восточным ветром есть вероятность, что оно сможет, наконец, полностью замёрзнуть этой зимой, — добавил он.
Ранее 78.ru писал, что сильнейшее за десять лет обледенение ждёт Финский залив.