Захарова заявила о невозможности считать спорт мировым без присутствия в нем России

7 фев, 22:02
Ирина Хабибьянова
По ее словам, МОК должен принять решение о полноценном возвращении российских атлетов.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что мировой спорт без участия атлетов из России таковым не является.

Как пишут «Известия» со ссылкой на «Спорт-Экспресс», она подчеркнула, что Международному Олимпийскому комитету следует принять решение о полноценном возвращении российских спортсменов.

- Олимпизм должен отличаться достоинством и спортивными достижениями, а не гендерными извращениями и политическим безумием,- отметила Захарова.

Нынешние зимние Олимпийские игры-2026 в Италии проходят без участия сборной России. От страны в нейтральном статусе поехали 13 спортсменов, которые проходили специальную процедуру отбора.

Ранее 78.ru писал, что Пётр Гуменник заменил музыку для короткой программы на ОИ-2026 из-за проблем с авторскими правами.