Петербуржец отсудил у курьера мошенников проценты за досрочно закрытый банковский вклад

6 фев, 17:02
Ирина Хабибьянова
Пострадавший недополучил почти 119 тысяч рублей из-за злоумышленников.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Сергей Лантюхов

В Петербурге местный житель отсудил у курьера мошенников проценты за досрочно закрытый банковский вклад.

Как пишет руководитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева, история началась ещё весной 2024 года. Именно тогда мужчина по имени Геннадий отдал злоумышленникам 900 тысяч рублей.

В 2025 году молодого человека по имени Егор обязали вернуть Геннадию все деньги, а также выплатить 80 тысяч в качестве морального вреда.

Геннадий же подал ещё один иск, заявив, что из отданных 900 тысяч 850 он досрочно снял со вклада, из-за чего недополучил почти 119 тысяч в качестве процентов.

— Упущенные проценты Геннадий и просил суд взыскать с Егора. Оценивая представленные в материалах дела доказательства, суд пришёл к выводу о доказанности истцом обстоятельства неполучения процентов по вкладу в результате совершённого ответчиком преступления, между действиями ответчика и причинением истцу убытков имеется причинно-следственная связь, — отметили в суде.

Ранее 78.ru писал, что обвиняемую в краже данных банковских карт петербурженку отправили под домашний арест.