Девушка подожгла помещение благотворительного фонда «Доброволец» в Петербурге
4 фев, 18:02
Андрей Макаров
Подробности в настоящий момент выясняются.

В среду вечером на севере Петербурга произошёл инцидент.
Около 18 часов неизвестная девушка подожгла помещение на Кантемировской улице, 31 и кричала, что у неё в руках находится бомба. По данным 78.ru, в здании находится благотворительный фонд «Доброволец». Девушки кинула «коктейли Молотова», после чего начался пожар.
Как рассказал один из очевидцев, он как раз парковал рядом машину.
— Я парковал машину и что-то загорелось в подвале. Там находится пункт «Спасём Донбасс». Оттуда выскочил мужчина-волонтёр и сказал, что их подожгли. Девушка кричала, что у неё бомба, «я сейчас всё взорву», — отметил собеседник.
В пункте находился один волонтёр, которого сейчас опрашивают сотрудники полиции. Другие подробности в настоящий момент выясняются.
Видео: 78.ru
UPD: по данным ГУ МВД, на месте находятся правоохранительные органы и экстренные службы.
Ранее 78.ru писал о том, как полиция по горячим следам задержала поджигателей вышки сотовой связи в Ленобласти.
Другое по теме