В Ленобласти экстремал устроил дрифт с малышом в машине

Молодой отец, стремясь привить сыну интерес к экстремальному вождению, организовал показательные заезды на парковке, в то время как его маленький сын находился в детском кресле. Ребенок, по всей видимости, воспринимал происходящее как развлечение. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по Петербургу и Ленобласти.
Сотрудники ГИБДД оперативно установили личность водителя — местного жителя. Ему предстоит ответить за свои действия. Инспекторы по делам несовершеннолетних составили протокол по статье 5.35 КоАП РФ, и отцу придется объяснять свои воспитательные методы комиссии по делам несовершеннолетних.
Кроме того, водитель был привлечен к административной ответственности по статьям 12.5 ч. 1 и 12.37 ч. 2 КоАП РФ. Его автомобиль «ВАЗ» поместили на спецстоянку для проведения экспертизы.
Данный случай послужил поводом для проведения профилактических мероприятий в детском саду, который посещает ребенок. Сотрудники Госавтоинспекции провели беседы с детьми о важности соблюдения ПДД и безопасного поведения на дороге.
— Этот случай — яркое напоминание о том, что родители несут огромную ответственность за своих детей. Своим примером они формируют у ребенка представление о безопасности, законе и правилах поведения в обществе, — отметили в пресс-службе.
Ранее 78.ru сообщал, что лихач на иномарке устроил дрифт в Московском районе.