В Сестрорецке из-за аварии произошло массовое отключение света и воды
29 янв, 19:01
Ирина Хабибьянова
По словам жителей, они не могут дозвониться до аварийных служб.

В Сестрорецке произошёл блэкаут. Жители города жалуются на отключения света и воды. По их словам, они не могут дозвониться до аварийных служб.
По данным аварийной службы Курортного района Петербурга, произошла авария на трансформаторе, свет должен вернуться в дома в течение часа.
— Специалисты ведут восстановительные работы в Сестрорецке Курортного района Петербурга после технологического нарушения на оборудовании. Бригады компании выехали на место сразу после поступления сигнала о нарушении электроснабжения, — уточнили в пресс-службе «Россети Ленэнерго» в разговоре с 78.ru.
Глава Курортного района Александр Забайкин уточнил, что произошло техническое отключение подстанции, и на восстановительные работы уйдёт около полутора часов.
— Из-за отключения света временно остановилась насосная станция. Водоканал запустил собственную дизельную электростанцию. Водоснабжение вновь поступает, — уточнили в пресс-службе Водоканала.
UPD: в некоторых домах города уже вернули электричество.
— Специалисты восстановили электроснабжение в Сестрорецке Курортного района Петербурга после технологического нарушения на оборудовании. С 19:57 потребители получают электроэнергию в полном объеме, — заявили в «Россети Ленэнерго».
UPD2: вслед за Сестрорецком электричество пропало в посёлке Лисий Нос. 78.ru обратился за комментарием в «Россети Ленэнерго».
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru писал, что на территории Мурманской области вводили режим ЧС из-за блэкаута.