Рейс Петербург — Барнаул ушел в Новосибирск из-за метеоусловий

Самолет рейс «Санкт-Петербург — Барнаул» задерживается в пути более двух часов. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса Алтайского края.
Аэробус авиакомпании «Северный Ветер» вылетел из мегаполиса вечером 27 января. Однако он не смог сесть в конечной точке из-за тумана.
Видео: Flightradar
Из-за случившегося самолет перенаправили на запасной аэродром в Новосибирске.
По данным сервиса Flightradar, из-за тумана воздушное судно сделало более 20 кругов над ЗАТО Сибирский перед сменой курса.
В местном минтрансе уточнили, что ситуация находится на контроле специалистов. Как только погодные условия позволят, самолеты направят в Барнаул.
UPD. Рейс успешно сел в Барнауле.
Ранее 78.ru писал, что на фоне снегопадов в Москве была временно парализована работа столичных аэропортов. Это внесло изменения в планы пассажиров петербургского Пулково.