Адвокат Ситников: ущерб семье Шатунова по делу Разина вырос до 1 млрд рублей

28 янв, 20:01
Ирина Хабибьянова
Родственники исполнителя обнаружили документ, который, по их убеждению, сфальсифицировал Разин.
Фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Размер ущерба, причиненного родственникам покойного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова по уголовному делу в отношении экс-продюсера коллектива Андрея Разина, достиг миллиарда рублей.

Как пишут «Известия» со ссылкой на адвоката Олега Ситникова, ранее родственники исполнителя обнаружили документ, который, по их убеждению, сфальсифицировал Разин.

Речь идет о договоре, подписанном в 2013 году – по нему Шатунов наделил продюсера правом требования на пресечение злоупотреблений его именем.

Ранее 78.ru писал, что продюсера «Ласкового мая» Разина объявили в международный розыск по обвинению в особо крупном мошенничестве.

Продюсеру «Ласкового мая» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его задержания или экстрадиции в Россию.