Завуч лицея № 344 в Петербурге исключает возможность поджога здания

27 янв, 15:01
Ирина Хабибьянова
Женщина заявила, что не находилась в кабинете, где началось возгорание.
Фото: 78.ru

Заместитель директора лицея № 344 в Петербурге раскрыла подробности пожара, произошедшего днем 27 января.

Как стало известно 78.ru, в момент происшествия женщина не находилась в кабинете, где началось возгорание, при этом она исключает возможность поджога.

- Как проводилась эвакуация? По этажам, по трём выходам, как эвакуация детей, из кабинета организованно выводили, одевали. Между завучами все этажи распределены, и в случае таких ситуаций мы знаем, как вести себя. Но дым был только в области кабинета, который загорелся, - заявила завуч.

Видео: 78.ru

По ее словам, эвакуация началась сразу после того, как в помещении заметили дым.

- Обычно в тренировочной эвакуации мы выходим, не одеваясь, но сейчас нужно было всех одеть, поэтому немножко заминка была внизу.

Директора в этот день в школе не было, он находится на больничном.

Напомним, что в ГУ МЧС сообщили, что получили сигнал о происшествии в 12:41, на место выезжали 4 машины и 20 человек личного состава.

Ранее 78.ru писал, что в Петербурге начали закрывать на карантин школы и детские сады из-за гриппа и ОРВИ.