Театр музкомедии проведёт серию бесплатных показов к годовщине окончания блокады

23 янв, 01:01
Анна Федорова
В театре покажут фантазию на тему героической музыкальной комедии времен Великой Отечественной войны «Раскинулось море широко» и оперетту «Севастопольский вальс».
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Анна Селина

Театр музыкальной комедии приурочил ко Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады три показа, посвященных этой дате. Об этом сообщила пресс-служба театра.

Показы начнутся в пятницу с лирической поэмы «Жар-птица. Песни о войне» Александра Колкера.

— В ней ленинградский поэт Геннадий Алексеев рассказал историю любви девушки, умирающей в блокадном Ленинграде в то время, пока ее возлюбленный сражается на подступах к городу, отражая атаки врага. В эпизоде одной человеческой жизни, вспыхивающей в поэме, — звено величайшей трагедии, пережитой русским народом. По контрасту с камерной «Жар-птицей» во второй части спектакля-концерта театр представит эпическую хронику военных действий в песнях и стихах о войне, — рассказали в пресс-службе.

Также покажут фантазию на тему героической музыкальной комедии времен Великой Отечественной войны «Раскинулось море широко» и оперетту Константина Листова «Севастопольский вальс».

Ранее 78.ru сообщал, что на Комендантском проспекте возведут вторую сцену Театра музкомедии.