X5 Group проводит внутреннюю проверку по факту гибели парня в ТЦ «Сити Молл» в Петербурге

В компании X5 Group отреагировали на гибель молодого человека ТЦ «Сити Молл» в Петербурге.
Именно в магазине сети парень пытался совершить кражу, однако был жёстко задержан охранниками.
— Мы в курсе ситуации и проводим внутреннюю проверку, оказываем содействие правоохранителям для выяснения всех обстоятельств произошедшего, — сообщили в X5 Group в разговоре с 78.ru.
Инцидент начался на кассе самообслуживания, где молодой человек пробил несколько товаров, но оплатил лишь 15 рублей. Затем он двинулся к выходу, где его попытались задержать сотрудники охраны.
В ходе задержания, которое переместилось за пределы магазина, молодой человек произвёл выстрел из газового пистолета в одного из охранников. После этого один из охранников лёг на задержанного, а второй помогал ему, оказывая давление. Примерно через десять минут такого воздействия молодой человек начал задыхаться и перестал подавать признаки жизни.
Позже его увезли в больницу в состоянии клинической смерти, где врачи боролись за его жизнь, однако пострадавший скончался.
Следователи СК уже начали проверку по факту случившегося.
UPD. В службе безопасности ТРК «Сити Молл» заявили, что их сотрудники не имеют и никогда не имели отношения к охране магазина «Перекрёсток». В залах продуктового супермаркета даже отсутствует видеонаблюдение от ТРЦ.
— Потому что это частная собственность иного юридического лица. ТРК «Сити Молл» не имеет отношения к данному происшествию, так как не является собственником и владельцем тех помещений, в которых всё произошло.
Ранее 78.ru писал, что появились кадры смертельного задержания посетителя «Сити Молла».