Погибшего в «Сити Молле» парня ранее неоднократно задерживали за мелкое хулиганство

Стало известно, что погибшего в ТЦ «Сити Молл» ранее неоднократно задерживали за мелкое хулиганство. Об этом 78.ru стало известно от источника.
Тем временем охранник, который задушил Каверина, до сих пор не найден.
UPD. Сосед погибшего Каверина, слепой дедушка, рассказал 78.ru о молодом человеке. По словам пенсионера, Дмитрий помогал ему по хозяйству. Он покупал продукты, сопровождал в делах и помогал разбираться со счетами. Дедушка описывает его как всегда позитивного и приятного человека. Однажды, когда из квартиры пропали пятнадцать ножей, пенсионер побоялся расспросить Дмитрия, опасаясь его обидеть и лишиться его помощи. Единственный известный конфликт с участием Каверина произошел около двух лет назад из-за расистского оскорбления, но в дальнейшем подобных инцидентов не было. Месяц назад Дмитрий сказал дедушке, что уезжает в Астрахань домой по делам и потом вернется, но в квартире больше не появлялся.
Напомним, что вечером 21 января молодой человек совершил кражу в магазине, расположенном в ТЦ. Сотрудники «Сити Молла» пытались его задержать — выяснилось, что юноша уже не первый раз там ворует. Молодой человек начал оказывать сопротивление, после чего его скрутили охранники. Далее он достал газовый пистолет и начал стрелять в них. Во время задержания парень ударился головой об пол. Его госпитализировали в состоянии клинической смерти. Позже он скончался в больнице.
По факту смерти молодого человека следователи начали проверку. Тем временем полиция задержала сотрудников охранной организации в возрасте 64 и 19 лет, а также 18-летнего работника клининга. Ещё одного 32-летнего охранника, сбежавшего с места происшествия, объявили в розыск.
Ранее 78.ru сообщал, что прокуратура начала проверку ЧОП после смертельного задержания в «Сити Молле».
* Верховный суд России признал движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистской организацией и запретил его на территории России.