Трамваи и автобусы Петербурга украсили лентами Ленинградской Победы

Сегодня весь общественный транспорт Петербурга, включая электрички и аэропорт Пулково, присоединился к мероприятию, посвящённому Дню прорыва блокады Ленинграда.
В каждом автобусе, троллейбусе и трамвае появилась «Лента Ленинградской Победы». Водители пассажирского автотранспорта и Горэлектротранса вышли на рейс с оливково-зелёной лентой, символизирующей подвиг защитников города.
Пассажиры тоже могут получить оливково-зелёные ленты у волонтёров в наземном транспорте.
В метро транслируют звуковое сообщение, а в наземном транспорте и на вокзалах показывают документальные ролики, напоминающие о подвиге жителей блокадного Ленинграда. Все троллейбусы и трамваи украшены флагами России и Петербурга.
В Пулково на экранах, расположенных над стойками регистрации, транслируют видео об историческом значении этой даты.
Ранее 78.ru писал, что болельщики «Зенита» почтили память погибших в Блокаду на мемориале «Цветок жизни».