Глава МЧС России исполнил желание 9-летнего мальчика из Петербурга

13 янв, 05:01
Арина Столкова
Их встреча прошла в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».
Фото: t.me/mchspetersburg

Глава МЧС России Александр Куренков претворил в жизнь желание 9-летнего Сергея Ракова из Петербурга. Юный местный житель хотел испытать себя в качестве пилота вертолёта. Об этом сообщили в пресс-службе спасателей Северной столицы.

Встреча юного петербуржца и руководителя ведомства прошла в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний».

Сергея привезли в Северо-Западный авиационно-спасательный центр. Там авиаторы МЧС России провели мальчику экскурсию по подразделению, а также познакомили Сергея с авиапарком.

Видео: t.me/mchspetersburg

Специалисты рассказали школьнику, мечтающему стать пилотом, о своей профессии и задачах, которые выполняют «чрезвычайные пилоты». Петербуржец смог посидеть за штурвалом спасательного вертолёта и ознакомиться с его навигационным оборудованием.

Ранее 78.ru писал, что вице-премьер РФ Александр Новак исполнил мечту 11-летней Ксении из Петербурга, которая уже несколько лет увлекается рисованием. Ей подарили этюдник с мольбертом, кистями и красками.

Другое по теме