Петербуржцев ожидает морозный и солнечный день
8 янв, 08:01
Юлия Шпомер
Местами возможен небольшой снег, но небо прояснится.

В четверг, 8 января, погоду в Петербурге будет определять скандинавский антициклон, который принесёт с собой холодный воздух с севера. Возможны прояснения в облаках, местами пройдёт небольшой снег.
Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил, что температура воздуха в городе сохраняется на уровне -9…-11 °С. В Ленобласти столбики термометров сегодня покажут от -9 до -14 °С. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3–8 м/с, а атмосферное давление поднимется до 766 мм рт. ст.
По прогнозам синоптиков, завтра в Петербурге не будет осадков. Ночью температура понизится до -12…-14 °С, а днём составит -8…-10 °С.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге отменили несколько выступлений государственного балета из-за плохой погоды.