
Транспорт Петербурга перевёз в новогоднюю ночь около 170 тыс. пассажиров

В новогоднюю ночь услугами общественного транспорта Северной столицы воспользовались около 170 тыс. пассажиров
Как рассказали в Комитете по транспорту Петербурга, в праздничную ночь пассажиры совершили на 16 тыс. поездок больше, чем годом ранее — тогда общий пассажиропоток составил около 154 тыс. человек.
— Метрополитен перевёз порядка 144 тыс. пассажиров. Это на 21 805 человек (+17,8 %) больше, чем в аналогичную ночь прошлого года (122 318 человек). Самыми востребованными у жителей и гостей города стали станции, расположенные вблизи основных праздничных площадок и фейерверков, — отметили в Смольном.
Наземный городской транспорт перевёз более 25 тыс. человек: автобусы — 13 703 поездки, троллейбусы — 6655 поездок, трамваи — 5139 поездок.
Видео: t.me/pitertransport
Напомним, городской транспорт с 1 по 11 января будет работать по графику воскресного дня. В Рождественскую ночь с 6 на 7 января будет организовано специальное движение транспорта: метрополитен будет работать с увеличенным интервалом движения электропоездов с 1:00 до 05:00 (до 10 минут); будет организовано движение по пяти городским наземным маршрутам — три автобусных № 102, № 225, № 239 и два троллейбусных № 23 и № 46. Интервал движения наземного транспорта в этот период составит до 30 минут. Пригородные поезда (электрички): 1–10 января — движение по графику субботы, 11 января — по графику воскресенья.
Ранее 78.ru писал о том, что с 1 января проезд в общественном транспорте Петербурга подорожал.