
Несколько домов в Центральном районе остаются без отопления после прорыва трубы

На 5-й Советской улице в Центральном районе Петербурга продолжаются ремонтные работы по замене участка трубы. Об этом 78.ru сообщили в пресс-службе АО «Теплосеть Петербурга».
Специалисты меняют ненадёжный участок трубы 1990 года прокладки диаметром 400 мм. На время ремонта горячее водоснабжение у зданий в зоне технологического нарушения не отключалось.
В настоящий момент специалисты обнаружили дефект и демонтировали 6 м ненадёжного трубопровода. Новый трубопровод уже был доставлен на участок. Проходит подготовка к монтажным работам, производятся дополнительные земляные работы.
Видео: 78.ru
Отмечается, что работы осложняются поиском технологического нарушения на большом участке трубопровода с учётом необходимости шурфовки нескольких кабелей линейно-кабельных сооружений.
Работы планируется завершить по нормативу в 12:55 31 декабря.
В связи с ремонтными работами в близлежащих домах была ограничена подача отопления.
UPD: специалисты завершили демонтажные работы на распределительной сети «Старорусская». Всего теплоэнергетики демонтировали 11 метров ненадежного трубопровода и сильфонный компенсатор. Сейчас идёт подготовка к монтажным работам.
По плану, работы завершаться в 21:00 31 декабря. В близлежащих домах ограничена подача отопления.
Напомним, пересечение 5-й Советской и Дегтярной улиц заволокло паром из-за вытекшей горячей воды.
Ранее 78.ru писал, что собственник машины, провалившейся под асфальт из-за прорыва трубы на 5-й Советской, рассказал 78.ru о произошедшем.