В США завершилась встреча Трампа и Зеленского

В резиденции американского президента Дональда Трампа Мар-а-Лаго прошли переговоры с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Они продолжались около двух часов. Главы двух государств после беседы вышли пообщаться с прессой.
Трамп объявил, что стороны подошли очень близко к урегулированию конфликта на Украине, однако территориальный вопрос в конфликте всё еще не решен. Сейчас нерешенными остаются 1-2 наиболее сложных вопроса соглашения по соседней республике.
Президент США также поспешить со сделкой по Украине. Он заявил, что в ближайшие месяцы могут случиться дальнейшие потери территорий.
Зеленский обратил подчеркнул, что новые встречи переговорщиков для финализации вопросов урегулирования конфликта пройдут в ближайшие недели. Он также допустил проведение референдума по отдельным пунктам мирного плана.
Ранее 78.ru писал, что Трамп назвал телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным хорошим и продуктивным. Беседа лидеров двух государств прошла перед встречей президента США с Зеленским.