В крупнейшем городе ЮАР открылся Информационный деловой центр Петербурга

Информационный деловой центр Северной столицы торжественно открылся в Йоханнесбурге. В нём будут оказывать помощь петербургским компаниям в выходе на южноафриканские рынки.
Центр будет содействовать российским предпринимателям в поиске надёжных деловых партнёров, дистрибьюторов и инвесторов в ЮАР. Также бизнесменов из Петербурга сориентируют по местной логистике, таможенному регулированию и проконсультируют по всем вопросам о местном законодательстве.
Кроме того, информационный деловой центр ориентирован на помощь местным южноафриканским компаниям в поиске российских поставщиков высокотехнологичной продукции, оборудования и услуг. Он станет мостом для наработки контактов с научными и образовательными учреждениями Петербурга.
Ранее 78.ru сообщал, что российские компании при поддержке «Арабо-культурной ассоциации "АРКА"» заключили ряд соглашений о сотрудничестве с ключевыми игроками Королевства Саудовской Аравии и Государства Кувейт.