Стала известна причина нападения школьника на учителя в петербургской школе

По данным источника 78.ru, утром 15 декабря перед походом в школу 15-летний мальчик поссорился с мамой, после чего взял дома ножи, сложил их в портфель и отправился «исправлять контрольную» по математике.
В образовательном учреждении Красногвардейского района подросток напал на свою учительницу, потому что «почувствовал себя глупо», сообщил источник. Девятиклассник несколько раз ударил её большим кухонным ножом в грудь и спину. Удары прекратились, когда педагог смогла вырвать орудие из рук мальчика и выбежать из кабинета.
Далее, как стало известно 78.ru, агрессивный школьник в состоянии аффекта достал нож поменьше, которым нанёс удары себе в висок. Собственной кровью он начал выцарапывать на тетрадях время совершённого преступления. После этого он позвонил матери и извинился перед ней, к тому времени в кабинет уже зашли росгвардейцы. Малолетнего неадеквата увезли в больницу с ранениями головы.
Напомним, 15 декабря в Петербурге было совершено нападение на преподавателя 191-й школы Красногвардейского района. По данным следствия, школьник не менее трёх раз ударил ножом свою учительницу математики. Следователи возбудили уголовное дело.