Петербургская «сваха» заработала уголовное дело за брачный бизнес по легализации мигрантов

Петербургские полицейские накрыли брачный бизнес по легализации мигрантов. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Северной столице и Ленобласти.
Сотрудники уголовного розыска задержали предприимчивого 44-летнего жителя Северной столицы, который организовал нехитрую схему заработка на приезжих.
Видео: ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Мужчина взял на себя роль свахи и подыскивал иностранцев, которым нужно разрешение на временное проживание в России. На подхвате у него были фиктивные невесты — жительницы Петербурга и Ленобласти в возрасте от 25 до 59 лет.
Женщины вступали в брак с выходцами из ближнего зарубежья и приезжими из африканских стран за денежное вознаграждение. Всего оперативники задержали шесть «невест», а за время существования схемы было заключено не менее 20-ти фиктивных браков.
Возбуждено уголовное дело за организацию незаконной миграции, невестам избрали меру в виде подписки о невыезде. С главным организатором работают следователи.
Ранее 78.ru писал, что в Петербурге задержали шестерых организаторов незаконной миграции.