Прогулочный катер загорелся около Вантового моста на Октябрьской набережной

Под Вантовым мостом Петербурга загорелось судно, спасатели проверяют информацию, об этом 78.ru стало известно от источника.
Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку по поводу сообщений о возгорании судна. В сторону Октябрьской набережной выехали экстренные службы.
Причины и обстоятельства случившегося уточняются.
По данным 78.ru, произошло возгорание прогулочного катера «Столичный-1». Судно, представляющее собой однопалубную конструкцию размером 20 на 4 метра, находится на суше в месте хранения. На данный момент сведения о пострадавших уточняются.
UPD. В пресс-службе Леноблпожспаса сообщили, что в 19:30 пожар был локализован. Сгорела верхняя палуба, площадь уточняется. Отсеки с дизельным топливом не пострадали. Пожар произошел в деревне Новосаратовка на территории Пассажирского порта. Спасатели продолжают тушить пожар на площади 80 кв. метров. Предварительно, пострадавших нет.
Ранее 78.ru сообщал, что пожар на кухне едва не убил кота в муринской многоэтажке.
Пожар начался сегодня около 8 утра в шестнадцатиэтажном многоквартирном доме на улице Шувалова. Огонь охватил кухню одной из квартир. Прибывшие спасатели вскрыли жилище и ликвидировали пожар. В квартире они обнаружили пушистого пострадавшего — кот был без признаков жизни. Бездыханного питомца вынесли из квартиры и реанимировали. Животное передали приехавшей хозяйке.